QUICK SUDS усиленное чистящее средство для профессиональной кухни
QUICK SUDS усиленное средство для чистки грилей и духовых шкафов
Свойства:
Жидкий сильнощелочной пенный концентрат с сильным обезжиривающим действием. Не содержит фосфатов, агрессивных и токсичных веществ, растворителей. Полностью растворяется в воде любой жёсткости и температуры. Пенится в горячей и холодной воде. Эффективно против дымовых смол и копоти, пригоревших и присохших масложировых, белковых и др. пищевых остатков на качественной нержавеющей стали, керамике и стеклокерамике, пластмассах и резине. Легко смывается, не оставляя разводов. С пеногенератором образует стабильную пену, позволяя отмывать вертикальные поверхности и труднодоступные места. Не обладает кумулятивными и аллергенными свойствами. Биоразлагаемо. Химически стабильно в воде и на воздухе. Пожаро- и взрывобезопасно. Замерзает, после размораживания свойства сохраняются.
Способ применения QUICK SUDS:
Взболтать ёмкость! Проверить стойкость поверхности на малозаметном участке!
1. Для духовок, грилей, пароконвектоматов, жарочных шкафов и варочных котлов: при сильных загрязнениях использовать концентрат, либо разбавить 1:2[1]-1:60, нанести, через 10-30 мин растереть, смыть горячей водой и дать высохнуть.
2. Для жаровен и фритюрниц: разбавить 1:20-1:100, слить масло, закрыть клапан, наполнить водой по уровню наполнения маслом, долить раствор из расчёта 1:10, включить устройство, кипятить 20 мин, выключить и дать остыть, слить грязный раствор, растереть, промыть горячей водой и дать высохнуть.
3. Для противней, сковород и кастрюль: разбавить 1:2-1:40, поместить посуду в ванну с горячей водой, добавить раствор из расчета 1:10, через 10-30 мин растереть, промыть горячей водой и высушить.
4. Для коптильных камер, термокамер и калориферов: разбавить 1:10-1:20, распылить, через 10-30 мин смыть горячей водой, дать высохнуть.
5. Для устранения орагнических засоров в сточных трубах: перекрыть воду, залить в сток 300-350 мл, через 2-3 ч смыть большим количеством воды. При сильных засорах увеличить дозировку или время выдержки. Для профилактики и устранения запаха: залить в сток 100 мл, выдержать не менее 15 мин, смыть.
Примечание: нагревание поверхности до 60-70°С значительно усиливает чистящий эффект.
Основные характеристики:
Состав: ПАВ и щелочные добавки.
Плотность: 1,20 г/см3 при 20°С.
Значение pH: 13,0±0,5
Меры предосторожности:
При разбавлении концентрат лить в воду, использовать резиновые перчатки, защитные очки и спецодежду. При попадании на кожу или в глаза промыть водой, обратиться к врачу. Не смешивать с кислотными средствами!
Хранение:
Хранить препарат в заводской упаковке плотно закрытым в тёмном сухом недоступном детям и животным месте при t от 1 до 25°С отдельно от пищевых продуктов и кормов. Не допускать перегрева и замораживания!
Гарантийный срок: 24 месяца от даты изготовления (при соблюдении условий транспортировки и хранения).
1 часть концентрата + 1 части воды = 2 части рабочего раствора,
например, 500 мл концентрата + 500 мл воды = 1 л рабочего раствора.